Gestão Escolar

Nossa Equipe

Contamos com um grupo de trabalho formado por professores das diversas disciplinas e áreas do conhecimento que fazem a pesquisa e disponibilização dos conteúdos nas páginas do Portal Dia a Dia Educação, além de um grupo de suporte e revisores textuais.

Equipe Responsável pelo Portal Dia a Dia Educação


Direção
Eziquiel Menta
menta@seed.pr.gov.br
Coordenação Monica Bernardes de Castro Schreiber monica@seed.pr.gov.br
Assessoria Elisandra Angrewski elisandraangrewski@seed.pr.gov.br


Ambientes: Alunos, Educadores, Gestão Escolar e Comunidade


Caroline L. M. Pereira carolinelmp@seed.pr.gov.br
Dayane Cardoso Mendes da Silva dayanecardoso@seed.pr.gov.br

Páginas Disciplinares


Arte
Angélica Mayara Gonçalves Rodrigues
angelicateatro@seed.pr.gov.br
Biologia Ana Caroline de Lazzari de Oliveira analazz@seed.pr.gov.br
Ciências Ana Caroline de Lazzari de Oliveira analazz@seed.pr.gov.br
Educação Física Dayane Cardoso Mendes da Silva
dayanecardoso@seed.pr.gov.br
Ensino Religioso Darice Alessandra D. Zanardini
darice@seed.pr.gov.br
Filosofia
Darice Alessandra D. Zanardini
darice@seed.pr.gov.br
Física
Lutécia Gasparoto
luteciagasparoto@seed.pr.gov.br
Geografia Elisa Stupp de Marchi elisastupp@seed.pr.gov.br
História Vanessa Maria Rodrigues Viacava vanessaviacava@seed.pr.gov.br
Língua Estrangeira Moderna Helen Jossania Goltz jossania@seed.pr.gov.br
Matemática Lutécia Gasparoto
luteciagasparoto@seed.pr.gov.br
Português Tatiane Valéria R. Carvalho tatiane_valeria@seed.pr.gov.br
Química

Sociologia Elisandra Angrewski
elisandraangrewski@seed.pr.gov.br

Áreas do Conhecimento


Cinema / Filmes Caroline Liamare M. Pereira carolinelmp@seed.pr.gov.br
Organização do Trabalho Pedagógico Cristiane Rodrigues de Jesus
Eva Andreia da Costa
cristianerdj@seed.pr.gov.br
andreiacosta@seed.pr.gov.br

Suporte


Fale Conosco Helena Paitax
Kesiene do Amaral Toledo
lenawb@seed.pr.gov.br
kesiene@seed.pr.gov.br
Legislação / Documentos Oficiais Helena Paitax
Kesiene do Amaral Toledo
lenawb@seed.pr.gov.br
kesiene@seed.pr.gov.br
Revisão Textual Tatiane Valéria R. Carvalho
Helen Jossania Goltz
tatiane_valeria@seed.pr.gov.br
jossania@seed.pr.gov.br
Apoio Operacional Web Célia Maria Sochascki
Claudinéia Laurindo da Silva
clsochascki@seed.pr.gov.br
claudineials@seed.pr.gov.br

Recomendar esta página via e-mail: